В Черкасской области у местного жителя изъяты боеприпасы и пистолет

В Черкасской области правоохранители Уманского районного отделения полиции обнаружили у 49-летнего жителя села Паланка гранату Ф-1 и другое оружие, которое мужчина хранил по месту жительства. Об этом в субботу, 2 января, сообщает пресс-служба полиции в Черкасской области.

"Житель села Паланка хранил по месту жительства гранату Ф-1, пистолеты, порох и патроны", - говорится в сообщении.  

В ведомстве отметили, что получили информация о том, что 49-летний местный житель по месту жительства хранит боеприпасы.

Получив разрешение на проведение обыска, правоохранители обнаружили и изъяли гранату Ф-1, пистолеты, патроны и порох. Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщалось ранее, в Киеве неизвестный взорвал отделение банка. Злоумышленник пытался добраться до денег в банкомате, однако взрыв был недостаточной силы. Он лишь повредил двери и помещение финансового учреждения, а также окно припаркованного рядом авто.