В Ялте и Симферополе военные разворачивают COVID-госпитали

В Ялте и Симферополе военные начали разворачивать COVID-госпитали. Крымские оккупационные власти надеются, что с пятницы, 25 декабря, госпитали начнут принимать первых пациентов, пишет Интерфакс со ссылку на "главу" Крыма Сергея Аксенова.

"Уже оба военных госпиталя прибыли. В Ялте уже разворачиваться начинают на территории военного санатория Крым в Партените. В Симферополе - на территории новой больницы Семашко", - добавил Аксенов.

Издание отмечает, что "глава" полуострова просил у военных помощи в обустройстве 200 инфекционных коек в Ялте и в Симферополе.

Самолеты с медиками и оборудованием прибыли в Крым в ночь на четверг. Минобороны РФ планирует доставить на полуостров 100 военных медиков и около 100 тонн грузов.

Отметим, что в Крыму с начала пандемии было зафиксировано 22 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией, умерли больше 400 человек.

До этого сообщалось, что в РФ обновлен суточный рекорд по приросту COVID-19. За минувшие сутки в стране выявили 29 935 случаев заражения коронавирусом, что стало рекордом с начала пандемии.

Добавим, Украина стала 17 страной с миллионом случаев COVID. За все время пандемии в Украине заболело 1 001 132 человека.