Одного из убивших сотрудника СБУ в Киеве признали невменяемым

Прокуратура Киева завершила досудебное расследование по факту совершения разбойного нападения на сотрудника СБУ и нанесения ему тяжкого телесного повреждения, что привело к наступлению смерти. Один из нападавших признан невменяемым, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры на своей странице в Facebook.

14 июля 2020 года в Киеве на улице Иорданской в 23:30 на следователя по особо важным делам СБУ Романа Закладного, который 15 июля должен был выйти на пенсию, напали двое мужчин.

Один из злоумышленников нанес ему удар в область головы. Нападавшие забрали у жертвы его личные вещи, мобильный телефон, банковскую карту, сумку, документы, и скрылись.

Когда Романа Закладного обнаружили прохожие, он был уже мертв.

Вскоре подозреваемых в нападении задержали. Ими оказались двое мужчин 1990 и 1997 года рождения, уже имеющие проблемы с законом.

"Сейчас обвинительный акт в отношении 23-летнего подозреваемого направлен в суд для рассмотрения по существу. В отношении 30-летнего злоумышленника, который нанес потерпевшему смертельный удар, в суд направлено ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением. Поскольку в ходе следствия установлено, что он страдает шизофренией и является невменяемым", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, в Славянске задержали подозреваемого в убийстве трех человек. Он был в костюме Супермена.

Добавим также, что ранее убившего жену мужчину подозревают в убийстве матери.