Объявлен победитель борщ-батла членов Кабмина

В прямом эфире пять членов Кабмина соревновались на лучшее приготовление борща, объявлена команда победителей. Об этом сообщается на Правительственном портале.

В соревновании победила команда вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной и министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко.     Команда приготовили борщ с вишнями. Министры объявили, что это победа не ингредиента, а украинского борща в целом на общенациональном уровне.

Модератором и судьей соревнования выступил известный кулинар Евгений Клопотенко.

Соревнование по приготовлению лучшего борща происходило между министром защиты окружающей среды и природных ресурсов Романом Абрамовским, министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко, вице-премьером по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгой Стефанишин, министром иностранных дел Дмитрием Кулебой и министром юстиции Денисом Малюськой.

Во вторник, 22 декабря, состоялся онлайн-батл по приготовлению лучшего борща между пятью членами Кабинета министров, однако онлайн-трансляцию события провести по техническим причинам не удалось.

Также сообщалось, Министерству культуры рекомендовали включить в Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия Культуру приготовления украинского борща.