Мэр Броваров рассказал подробности нападения на его дом

На дом мэра города Бровары Игоря Сапожко напали пять человек и избивали его на глазах у членов семьи – жены и 9-летнего сына. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Facebook во вторник, 22 декабря.

"Вчера в половине десятого вечера группа из пяти вооруженных мужчин ворвалась в мой дом, где в это время находилась моя семья – жена и девятилетний сын. Несмотря на то, что все сбережения, которые были в доме, мы отдали сразу, преступники связали ребенка и Марину, и на их глазах начали меня бить. После этого устроили в доме погром и быстро исчезли", – расказал Сапожко.

Он убежден, что это был не просто грабеж с целью завладеть имуществом. Мэр воспринимает этот факт, как "политическое давление и расправу в чистом виде, с целью запугать и заставить его снять свою кандидатуру с выборов".

Однако, по словам Сапожко, несмотря на "ужасы, которое пережила семья", запугать его не удастся и сниматься с выборов он не планирует.

Ранее стало известно, что 21 декабря неизвестные напали на дом Игоря Сапожко в селе Гнедин Бориспольского района и ограбили его.

Напомним, 9 ноября суд отменил итоги выборов в Броварах. Основанием для иска стали зафиксированные наблюдателями партии Голос нарушения тайны голосования на избирательных участках.

Броварскую территориальную избирательную комиссию обязали повторно провести выборы председателя и депутатов объединенной территориальной общины. Голосование состоится 17 января.