Украинцам рекомендовали воздержаться от поездок в ряд регионов Британии

 Украинцам советуют не путешествовать в отдельные регионы Великобритании в связи с распространением нового штамма коронавируса. Такие рекомендации дало посольство Украины в Великобритании в понедельник, 21 декабря.

"В связи с обострением эпидемической ситуации, связанной с распространением в отдельных регионах Соединенного Королевства заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV), посольство Украины рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Лондон и юго-восточную Англии, где, начиная с 20. 12. 2020, введено четвертую категорию (Tier4) локального локдауна", - сказано в сообщении.

В то же время тем гражданам, которые уже находятся в районах, наиболее пораженных коронавирусом, дипломаты рекомендуют быть внимательными и осторожными, соблюдать и выполнять требования местных органов власти, а также отслеживать информацию на сайте tripadvisor. mfa. gov. ua.

"По имеющейся у посольства информации, по состоянию на 21 декабря с. г. решение о приостановлении авиасообщения с Великобританией приняли Нидерланды, Бельгия, Австрия, Италия, Ирландия, Германия, Чехия, Франция, Швеция, Латвия, Литва, Эстония, Болгария, а также Канада", - подытожили в посольстве.

Напомним,что ранее из-за нового штамма коронавируса Джонсон созвал экстренное заседание. Премьер-министр Великобритании будет председательствовать на заседании, посвященном закрытию авиасообщения других стран с Королевством.

Также ЕС проведет срочную встречу по этому поводу. Страны Евросоюза встревожены новостями о мутировавшем коронавирусе.

Еще опаснее. Новый штамм Covid шагает Европой