Вероятный поджигатель кинотеатра в Полтаве попал на камеры

В Полтаве на камеры наблюдения сняли вероятного поджигателя исторического здания бывшего Дворянского собрания в центре Полтавы. Видео опубликовал Сайт города Полтавы.

На одном из фрагментов видео можно рассмотреть, как мужчина залезает на дерево возле здания. В 03:07 он находится уже внутри здания, одет в джинсы, толстовку и куртку. Мужчина показывает характерные жесты на камеру, не скрывает своего лица.

Далее на кадрах видно, как он разбивает монитор компьютера, срывает камеры видеонаблюдения, бросает мебель. Кроме этого, он собирает бумагу.

"Около 04:03 неизвестный злоумышленник разжег огонь с помощью бумаги. Из-за характерной вспышки можно предположить, что поджог был осуществлен с помощью какого-то легковоспламеняющегося вещества", - говорится в сообщении.

На одном из фрагментов видно, как в окне появился свет от фонариков охранников. Однако никто из них не заходил внутрь здания.

Напомним, в Полтаве 9 декабря потушили масштабный пожар в здании кинотеатра. Пожар тушили 56 спасателей ГСЧС и 14 единиц спецтехники.

Также сообщалось, что правоохранители установили личность мужчины, погибшего во время пожара в кинотеатре имени Котляревского в Полтаве.