Зеленский просит Раду допустить иностранные войска на учения в Украину

Президент Владимир Зеленский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о допуске вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в учениях. Проект закона опубликован в среду, 16 декабря.

"Проект Закона Украины Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в многонациональных учениях разработан с целью урегулирования вопроса выполнения процедур одобрения решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях", - сказано в пояснительной записке.

При этом проект определен Зеленским как неотложный. Сегодня документ передали на рассмотрение руководству Рады и направили на рассмотрение комитета.

Напомним, что ранее ВСУ показали видео танковых тренировок в зоне ООС. На Донбассе танковые подразделения ВСУ провели учебные тренировки по ведению оборонительного боя.

Также сообщалось, что ВСУ провели учения десантно-штурмовых войск. Во время учений по отражению атаки с моря особое внимание уделялось умению командиров управлять подразделением и следить за ходом боя.