В ВСУ выросло число жертв коронавируса

В Вооруженных силах Украины за минувшие сутки выявили 85 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Один человек скончался. Число смертей с начала пандемии выросло до 33, сообщает командование Медицинских сил ВСУ во вторник, 15 декабря.

Указано, работник ВСУ находился на стационарном лечении в Новояворовской районной больницы и несмотря на проведенные лечебные мероприятия, состояние пациента ухудшалось, интенсивная терапия положительного результата не дала. Больной имел сопутствующие хронические заболевания. Спасти его не удалось.

Всего сейчас коронавирусом в ВСУ болеют 3193 человека. Число выздоровевших достигло 8994. На самоизоляции находятся 398 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток – 177 человек.

Также стало известно, что в органах МВД за сутки COVID-19 подтвердили у 297 сотрудников, сообщает пресс-служба ведомства. Наибольшее количествоновых  больных зарегистрировано в Николаевской области (25) и Киеве (+61).

Отмечается, что с начала пандемии на коронавирусной болезни заболело 26 309 правоохранителей, выздоровели – 25 388, умерло – 84.

Напомним, за последние 24 часа в Украине от коронавируса выздоровели вдвое больше, чем заболели. В последние дни количество заболевших упало ниже 9000 в сутки.

Также ученые Национальной академии наук прогнозируют снижение заболеваемости в декабре.