В полиции рассказали подробности о педофиле из Одесской области

Полиция Одесской области рассказала подробности о задержании педофила в Измаиле. Об этом сообщает пресс-служба полиции в понедельник, 14 декабря.

К правоохранителям обратилась жительница Измаила, заявив, что днем увидела на улице неизвестного, который удерживал девочку и пытался ее раздеть. Когда он заметил женщину, то поспешил скрыться. На место происшествия оперативно выехал экипаж патрульной полиции, который задержал злоумышленника на другой улице.

Как выяснилось, 23-летний мужчина приставал на улице к 12-летней дочери заявительницы, но девочка смогла вырваться, забежала во двор и рассказала об инциденте матери.

"За эти несколько минут, пока женщина вышла на улицу, чтобы посмотреть, где находится злоумышленник, тот уже нашел себе новую жертву - тоже 12-летнюю девочку, которая просто шла по улице", - сказано в сообщении.

После задержания злоумышленник признал, что пытался раздеть второго ребенка, и снял с себя брюки, требуя, чтобы девочка "удовлетворила его руками".

Теперь задержанному вручено подозрение по статье о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетнего лица. С ним проводятся неотложные следственные действия. Полиция обратилась в суд с ходатайством о взятии злоумышленника под стражу.

Правоохранители отмечают, что это не первое преступление, совершенное фигурантом. Сейчас на рассмотрении в суде в отношении его находится обвинительный акт - мужчина обвиняется в убийстве по неосторожности.

Напомним, что ранее под Киевом известный фотограф развращал девочек. Мужчина на протяжении нескольких лет совершал развратные действия в отношении жертв на территории Киева и Обуховского района.

Также сообщалось, что в Житомире мужчина снимал порнографию с девочками-подростками. Злоумышленник создал фейковые анонимные страницы в соцсетях и слал ролики девочкам, а также побуждал их снять и отправить ему такие же материалы.