На Сумщине при пожаре спасли 40 тысяч кур

В районе Конотопа Сумской области потушили пожар на птицефабрике и спасли около 40 тысяч кур. Об этом сообщает ГСЧС в пятницу, 11 декабря.

Пожар возник на птицефабрике в пгт. Дубовязовка Конотопского района накануне в 08. 28.

"На месте вызова было установлено, что пожар произошел в здании птицефабрики, общая площадь которой составляет около 1200 кв. м. Горение происходило в помещении яйцесборника. Огонь охватил тару для яиц и перекинулся на облицовку стен. Образовалось сильное задымление", - сказано в сообщении.

Тогда пожарным пришлось работать в защитных аппаратах. Тушение возгорания требовало значительного количества воды, поэтому автоцистерны пришлось направлять для дозаправки от пожарного гидранта, который находился на расстоянии 1,5 км от центра горения.

"В 9:07 удалось локализовать возгорание на площади около 49 кв. м, предотвратив распространение огня на все здание птицефабрики, где находилось около 40 тысяч кур. В 10:27 пожар был ликвидирован", - отметили спасатели, добавив, что по предварительным выводам причина возгорания - короткое замыкание электросети.

Напомним, что ранее под Черниговом вор поджег дом и задохнулся во время пожара. Погибший подозревался в совершении восьми угонов авто и полтора десятка краж. Он был арестован, но суд отпустил его под залог.

Также сообщалось, что в Киеве возник пожар в гаражном кооперативе. Пожар тушили 36 человек личного состава и девять единиц техники ГСЧС.