Мэр Черкасс извинился перед Зеленским

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко извинился перед президентом Владимиром Зеленским. Об этом он сказал во время прямого эфира в Facebook в пятницу, 11 декабря.

"Мы должны забыть о противостоянии между мэром и президентом. Как мэр я хотел бы поизвиняться перед президентом за то, что я, в принципе, не себя отстаивал, а жителей города. Я горячий человек, но я искренний человек и я всегда буду бок о бок стоять с патриотами, которые будут защищать нашу страну. Господин президент, я хотел бы извиниться официально. Наша задача - совместно работать на Украину ", - сказал Бондаренко.

Кроме того, городской голова рассказал об избрании нового исполнительного комитета, в состав которого вошли представители партий За будущее, Слуга народа, Европейская солидарность, Черкасчане и Батькивщина. По его словам, нужно забыть о предвыборных ссорах и объединиться, чтобы совместно работать над решением всех проблем города, как погодных, так и связанных с коронавирусом.

Напомним, что в мае Зеленский назвал мэра Черкасс "бандитом". Президент заявил, что у городского головы Черкасс есть 19 уголовных дел и "за один стол с такими бандитами" он не сядет.

Затем мэр Черкасс ответил Зеленскому на слова о "бандите". Владимиру Зеленскому на местных выборах в Черкассах "нечего ловить", утверждал Анатолий Бондаренко.

Неделю спустя мэр Черкасс подал в суд на Зеленского. Адвокат городского головы Черкасс отметил, что иск против президента связан с защитой чести и достоинства.