Ледяной дождь: в Борисполе откладывают рейсы

В столичном аэропорту Борисполь ледяной дождь отсрочил четыре рейса авиакомпании МАУ. Среди них один внутренний и три международных, сообщается на странице перевозчика в Facebook 10 декабря.

"Ледяной дождь заставил авиакомпанию МАУ и аэропорт Борисполь несколько отсрочить вылеты рейсов Киев - Одесса PS055, Киев - Тель-Авив PS777, Киев - Дубаи PS373 и Киев - Ереван PS611. Вылеты будут осуществлены при фактическом улучшении погодных условий, которые будут безопасными для взлета", - заявили в авиакомпании.

facebook. com/flyuia. ua

В МАУ посоветовали в таких погодных условиях следить за данными онлайн-табло на сайте аэропорта Борисполь и изучать обновления на ресурсах авиакомпании.

В Киев 10 декабря пришел дождь в мороз и город остановился: дороги покрылись ледяной коркой.  Горожане жалуются, что по улицам практически невозможно ходить. На дорогах коллапс: из-за гололеда в столице возросло количество ДТП.

На улицы столицы вывели более 340 единиц спецтехники. Но обработать проезжую часть противогололедными средствами они не успели, поскольку Киев остановился в пробках. Въезды в город тоже заблокированы.