Банда грабила пенсионеров под предлогом проверки счетчиков

В Днепропетровской области задержали этническую преступную группу, которая под предлогом проверки счетчиков грабила пожилых людей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По информации полиции, в группу входили три женщины и двое мужчин от 25 до 59 лет. Под предлогом проверки счетчиков они проникали в дома пожилых людей, после чего избивали и грабили их. Банда действовала в Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областях

В частности, в Апостоловском районе группировка проникла в дом пенсионера. Злоумышленники завладели его банковской карточкой и пенсионным удостоверением.

Также в Марганце в дом пожилых людей ворвались трое неизвестных в масках. Они избивали и душили 79-летнего мужчину и его 80-летнюю жену требуя у них деньги. Нарушители забрали 20 тысяч гривен и мобильный телефон.

Cмотрите фотогалерею: Банда грабила пенсионеров под предлогом проверки счетчиков

Ранее сообщалось, что в Николаеве правоохранители задержали группу таксистов, которые занимались вооруженными нападениями и похищениями людей.

Также, сотрудники полиции и СБУ задержали в Одессе пятерых членов организованной группы, которые совершали разбойные нападения и похищали жителей города.