В Киеве во время пожара мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа

В Киеве во время пожара в Соломенском районе травмировано три человека. Один из пострадавших, 32-летний мужчина, выпрыгнул из окна пятого этажа до прибытия спасателей. Предварительно он был в состоянии наркотического опьянения, сообщает на своей странице в Facebook Главное управление ГСЧС Украины в г. Киеве.

"Во время тушения пожара пожарные спасли 5 человек с помощью пожарной автолестницы, а также 25 человек были выведены на безопасное расстояние по лестничной клетке", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что две женщины, 1940 и в 1949 годов рождения, получили отравление продуктами горения. Пострадавших осмотрели медики. От госпитализации женщины отказались.

"Кроме того, мужчина 1988 года рождения, предварительно, в состоянии наркотического опьянения, еще до прибытия спасателей выпрыгнул из окна 5-этажа", - добавили пожарные.

У пострадавшего диагностирован перелом нижней конечности. Его отправили в больницу скорой медицинской помощи.

Напомним, что в Одессе случился пожар в магазине новоизбранного депутата. Часть товаров пожарным удалось спасти от огня. Теперь устанавливаются причины возгорания.

Также Korrespondent. net писал, что в Днепропетровской области на пожаре погибли два маленьких ребенка. Возгорание возникло в двухкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже жилого дома.