Под Киевом выпускают новогодние игрушки для армии России – соцсети

В Киевской области на Клавдиевской фабрике елочных украшений изготавливают новогодние шарики с логотипом армии России. Об этом сообщил экскурсовод Сергей Савченко на своей странице в Facebook в пятницу, 4 декабря.

Мужчина спросил у сотрудников фабрики, можно ли вообще делать такие украшения, но в ответ услышал, что снимать ему никто не позволял.

На кадрах четко видно, что это действительно логотип российской армии. Там изображена звезда с надписью: "Армия России".

"На входе к художественному цеху экскурсовод настаивает, что фото и видеосъемка запрещены. Теперь я понимаю почему. Не дай Бог посетителю увидеть, что там за украшения производят мастера… Это попадет в Интернет, тогда откроется столько интересного, а вместе с тем – нежелательного, неафишируемого. Окажется, что место детских мечтаний – это зона взрослых игр вне чести, достоинства, совести", – написал Савченко.

Он добавил, что тогда посетителей фабрики будут задерживать тебя на территории, угрожать "разбить морду", и обещать "поговорить так, чтобы стало понятно".

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

В ноябре стало известно, что Россия закрывает торгпредставительство в Украине. Кроме Украины, торговое представительство России решили закрыть в Литве. Всего у РФ останется 58 таких представительств в мире.

Также сообщалось, что в первом полугодии 2020 года оборот торговли между Украиной и Россией сократился на 46% и составил 3,5 млрд долларов.