СБУ назвала заказчика поджога авто журналистки во Львове

Следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в отношении заказчика и организатора поджога во Львове автомобиля журналистки Радио Свобода Галины Терещук. Организатором оказался полицейский, сообщает пресс-служба СБУ.

"Как установило следствие, организатором преступления был работник Франковского отдела полиции ГУ Нацполиции во Львовской области. Он действовал по заказу львовянина, который подозревается в организации масштабных контрабандных схем", - говорится в сообщении.

Страж порядка подобрал исполнителя, передал ему деньги за поджог транспортного средства Терещук и дал всю необходимую информацию по автомобилю.

Поджог автомобиля произошел в ночь на 30 января 2020 года.

Сотрудники СБУ установили, что заказчик не раз обращался к исполнителю для осуществления подобных преступлений.

Материалы дела направлены в суд.

Щойно нам з Галиною спалили машину. Сусід з вікна побачив чоловіка з капюшоном на голові. Той поклав пакети на переднє. . .

Опубликовано Василем Терещуком Среда, 29 января 2020 г.

До этого мы писали, что в Одессе сожгли машину издателя журнала. Автомобиль был припаркован на территории автогаражного кооператива, но ночью его подожгли неизвестные

Добавим, что экс-главе ОП Андрею Богдану подожгли его авто. Он расценил поджог Тесла S как угрозу от власти. Обещает виновных "вывести на чистую воду".