На акции протеста у ВР произошли потасовки

В центре Киева у Верховной Рады проходит акция протеста предпринимателей SaveФОП. Во время мероприятия активисты столкнулись с полицией, на двух человек правоохранители составили админпротоколы за хулиганство, сообщает отдел коммуникации столичной полиции.

"Во время проведения превентивной работы с участниками мероприятий, некоторые из них агрессивно себя ведут и не реагируют на законные требования правоохранителей. Для восстановления правопорядка правоохранители вынуждены создавать живые коридоры и оттеснять граждан для беспрепятственного прохода и проезда автотранспорта", - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что время от времени между участниками акции протеста и полицейскими проходят словесные перепалки, а также потасовки.

На двух протестующих предпринимателей на месте составили административные материалы за нарушение ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Полиция призывает организаторов и участников мероприятий придерживаться закона и не нарушать общественный порядок.

Отметим, что предприниматели требуют от нардепов принятия законопроекта об упрощенной системе налогообложения малого и среднего бизнеса.

Ранее мы сообщали, что протестующие пытались заблокировать нардепов в Раде. Полицейские оттеснили людей и сделали коридор для прохода парламентариев. В ходе этого и возникла потасовка.

До этого сообщалось, что в самой Верховной Раде потолкались нардепы Юрченко и Лерос.  Вышедший из-под домашнего ареста Юрченко обозвал своего коллегу, за что был схвачен им за шею.