Зеленский обратился к жителям Кривого Рога

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором призвал жителей Кривого Рога прийти 6 декабря на второй тур выборов мэра города. Видеообращение опубликовано Офисом президента.  

Зеленский подчеркнул, что "агитировать ни за кого не может, но это и не нужно, потому что криворожане люди умные и сами все знают".

"В это воскресенье, 6 декабря, вы будете выбирать человека, которому на пять лет доверите судьбу города. Я очень прошу вас отнестись к этому выбору ответственно, не лениться, идти на участки и наконец избрать мэра, на которого давно заслуживает Кривой Рог, мэра, который любит город", - в частности сказал Владимир Зеленский.

Президент призвал жителей города сделать рекордную для Украины явку. По словам Зеленского, "пусть это будет символическая для города цифра 95%".

Напомним, в воскресенье, 6 декабря, пройдет второй тур выборов городского главы Кривого Рога. На должность мэра претендуют Константин Павлов и Дмитрий Шевчик.

Ранее сообщалось, что действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул отказался от участия во втором туре выборов.

Также сообщалось, что территориальные избирательные комиссии начали устанавливать результаты голосования в 11 городах Украины, где в воскресенье, 22 ноября, состоялся второй тур выборов мэра. Явка избирателей на момент окончания голосования составила 29,53%.