В Запорожье женщина продала сына для попрошайничества

В Запорожье задержали женщину, которая отдала своего малолетнего сына за деньги "покупателю", чтобы мальчик бродяжничал, выпрашивая деньги на улицах города. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Она встретилась с неустановленным лицом и сообщила о готовности передать своего 12-летнего сына за денежное вознаграждение в размере 600-700 гривен в день для занятия попрошайничеством.

3 декабря правоохранители задокументировали факт получения денег в размере 600 гривен за передачу малолетнего парня "покупателю". Сейчас 53-летняя женщина задержана.

Отмечается, что в настоящее время решается вопрос о сообщении задержанной о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей "Торговля людьми" Уголовного кодекса Украины. Женщине грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается дальнейшее досудебное расследование.

Ранее Нацполиция задержала одесситку, подозреваемую в международной торговле людьми. По данным правоохранителей, злоумышленница занималась вербовкой женщин приятной внешности с целью сексуальной эксплуатации их за рубежом.

В Европе провели крупную операцию против торговцев детьми

Новости от   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet