На Киевской таможне СБУ задержала начальника поста

Служба безопасности Украины разоблачила руководителя одного из таможенных постов Киевской таможни на систематическом вымогательстве взяток с импортеров. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы задокументировали организацию чиновником коррупционной схемы. За различные суммы неправомерной выгоды он гарантировал коммерсантам не создавать искусственные препятствия при таможенном оформлении грузов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в случае отказа чиновник угрожал затягивать процессы таможенного оформления, а также завышать уровень таможенной стоимости.

По предварительной информации, злоумышленник действовал в сговоре с должностными лицами подразделения таможенно-тарифного регулирования Киевской таможни.

Правоохранители задержали начальника поста при получении взятки при оформлении таможенных документов на промышленное оборудование.

Проверяется возможная причастность к коррупционной схеме других должностных лиц и руководителей Киевской таможни.

Cмотрите фотогалерею: На Киевской таможне СБУ задержала начальника поста

Ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили инспектора таможенного поста Яворов Галицкой таможни, который занимался систематическим вымогательством взяток.

Также сообщалось, что в Государственной налоговой и таможенной службах не санкционированно копировали и сбывали сведения с ограниченным доступом.