В суд в Ивано-Франковске прислали взятку заказным письмом

В Ивано-Франковский апелляционный суд пытались передать взятку заказным письмом. Об этом глава суда Богдан Гриновецкий заявил в Высший совет правосудия и офис генпрокурора, сообщает издание Фіртка в среду, 2 декабря.

В суд поступило заказное письмо с заявлением от гражданина, а также в конверте с заявлением была тысяча гривен. Факт зафиксирован полицией и следственно-оперативной группой.

"Эти обстоятельства имеют признаки неправомерного влияния на апелляционный суд, поскольку в производстве суда находилась апелляционная жалоба на решение Рожнятовского районного суда об устранении препятствий в пользовании земельным участком", - сказано в сообщении к ВРП.

Отмечается, что коллегия апелляционного суда рассматривала это дело 17 ноября. К своему заявлению Гриновецкий добавил копии конверта, заявления и протокол осмотра места происшествия.

Напомним, что ранее на Полтавщине пьяный водитель предложил копам взятку свиньей. Алкотестер Драгер показал результат - 2,06 промилле. Это почти в 10 раз превышает допустимую норму.

Также сообщалось, что на Галицкой таможне инспектор за смену получал взяток на 60 тысяч. За фиксированную сумму злоумышленник обеспечивал беспрепятственный пропуск транспортных средств через границу.