Секретарь СНБО призвал местные советы срочно провести сессии из-за COVID-19

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов обратился к местным советам и призвал безотлагательно провести сессии после местных выборов. Следует немедленно рассмотреть вопрос борьбы с пандемией COVID-19, об этом идет речь в открытом письме Данилова, опубликованном на странице СНБО в Facebook.

"С целью объединения и консолидации усилий в борьбе с пандемией крайне важным является безотлагательное проведение сессий местных советов, на которых должны быть рассмотрены вопросы преодоления негативных последствий распространения COVID-19 ", - заявил Данилов.

По словам секретаря СНБО, провести сессии важно в каждой области, районе, городе, поселке и селе.

Он отметил, что благодаря реформе децентрализации местные власти получили широкие полномочия для реализации программ, нацеленных на улучшение жизни жителей общин.

Алексей Данилов напомнил, что COVID-19 уже унес жизни 12 717 украинцев, а еще 758 264 человека заболели, что является угрозой чрезвычайно высокого уровня.

Как сообщалось ранее, Данилов посоветовал бороться с COVID-19 луком и чесноком. Он утверждает, что продукты не излечат от коронавируса, но смогут укрепить здоровье и снизить риск заболевания.

До этого стало известно, что Алексей Данилов заявил, что локдаун в Украине будет введен в любом случае.