Глава Херсонской ОГА уходит с должности

Кабинет министров Украины согласовал увольнение Юрия Гусева с должности главы Херсонской областной государственной администрации. Об этом в Telegram написал представитель Кабинета министров в Верховной раде, народный депутат Василий Мокан.

Он отметил, что Гусев переходит на другую работу.

Днем ранее шеф-редактор издания Левый берег Соня Кошкина в своем Telegram-канале сообщила, что Юрий Гусев возглавит Укроборонпром.

"Решение принято окончательно, сейчас оформляются документы. . .   В Херсонскую область нового главу ОГА назначать пока не будут, на хозяйстве - в качестве и. о. - на несколько месяцев останется один из замов Гусева", - написала в соцсети журналист. Напомним, что Гусев стал председателем Херсонской ОГА 13 июля 2019 года.

Ранее сообщалось, Зеленский сменил двух губернаторов. Президент назначил новых руководителей облгосадминистраций Одесской и Харьковской областей.

Также добавим, что в Раде прокомментировали информацию о смене главы Минздрава. Отставку Максима Степанова пока не рассматривают, но если министр захочет уйти, его никто не будет держать, сообщил председатель партии Слуга народа.