СБУ провела обыски в филиале Суспильного в Ивано-Франковске

В Ивано-Франковском филиале Суспильного прошли обыски. Их провели сотрудники Службы безопасности Украины во вторник, 1 декабря. Был задержан один из менеджеров, сообщает пресс-служба телерадиовещателя.

"По информации следователей, менеджеру филиала готовится объявление подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины. Если неправомерные действия сотрудника филиала будут подтверждены, Суспильне примет соответствующие меры в отношении виновных лиц. Общественный вещатель не терпит нарушения закона кем-либо", - говорится в сообщении.

Также в Национальной общественной телерадиокомпании Украины заявили, что ждут объективного расследования и готовы содействовать со следствием.

"Важно, чтобы расследование происходило прозрачно и не имело признаков какого-либо давления на компанию. Суспильному небезразлична судьба его сотрудников. . . Мы исповедуем презумпцию невиновности, пока не доказано обратное", - отмечается в заявлении вещателя.

Управление СБУ в Ивано-Франковской области на своей странице в Facebook сообщило, что был разоблачен менеджер филиала телеканала. Подозреваемая систематически вымогала взятки у подчиненных.

"По оперативным данным, менеджер регионального филиала систематически требовала от подчиненных работников взятки за назначение ежемесячных премий и надбавок к заработной плате. В ходе досудебного расследования сотрудники спецслужбы задокументировали осенью текущего года факт получения от подчиненных неправомерной выгоды. Для прекращения противоправной деятельности, менеджер задержан "на горячем" после получения очередной взятки в служебном кабинете", - сказано в сообщении СБУ.

Идут следственные действия.

Cмотрите фотогалерею: СБУ провела обыски в филиале Суспильного в Ивано-Франковске

Напомним, что на Закарпатье провели обыски в венгерском благотворительном фонде.

До этого Korrespondent. net писал, что на Галицкой таможне инспектор за смену получал взяток на 60 тысяч. За фиксированную сумму злоумышленник обеспечивал беспрепятственный пропуск транспортных средств через границу.