На Киевщине патрульные применили оружие для остановки авто

В селе Гатное Киево-Святошинского района водитель создал аварийную ситуацию с патрульным полицейским автомобилем. Водитель не отреагировал на требование остановиться и попытался скрыться. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

"Чтобы избежать трагедии на дороге, полицейские на служебном авто начали преследовать нарушителя, включив специальные сине-красные маячки и звуковой сигнал. Однако водитель не реагировал и продолжал бежать от правоохранителей на большой скорости", - говорится в сообщении.

Для остановки автомобиля полицейские применили табельное огнестрельное оружие. Они открыли огонь по колесам авто нарушителя. Затем заблокировали движение и остановили автомобиль.

Злоумышленник задержан. Нарушителем оказался 56-летний киевлянин. Во время освидетельствования с помощью прибора Драгер установлено, что содержание алкоголя у водителя составляло 1,64 промилле.

Ранее сообщалось, что в августе в Киеве водитель с признаками алкогольного опьянения устроил ДТП и пытаясь убежать от патрульных разбил пять автомобилей.

Также сообщалось, что патрульные в Харькове остановили пьяного водителя. Допустимая норма была превышена в 30 раз.