COVID-19 в Раде: болеют 14 депутатов

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что на сегодняшний день в Верховной раде болеют коронавирусом 14 народных депутатов и 45 работников Аппарата ВР. Об этом политик рассказал во время брифинга после заседания согласительного совета фракций ВР в понедельник, 30 ноября.

"14 (нардепов болеют, - ред. ). Верховная рада имела возможность, имеет возможность и будет принимать важные для государства решения в независимости от того, сколько у нас людей болеет", - отметил Разумков.

Он также добавил, что парламент на полный карантин не уйдет, даже не смотря на количество заболевших народных избранников.

"Верховная рада ни на карантин, ни на локдаун точно не пойдет. Могут быть изменения, как это делалось раньше: меньше пленарных заседаний, но работать в онлайн-режиме в комитетах", - подчеркнул спикер Рады.

Ранее сообщалось, что Разумков выздоровел от коронавируса. Политик опубликовал в Facebook негативный результат ПЦР-теста на COVID-19 и написал, что возвращается в обычный режим работы.

Также добавим, что власти консультируются о необходимости локдауна. Представители Кабмина и СНБО встретятся, чтобы оценить, как дальше будет развиваться эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Украине.