ФГИ со второй попытки продал девятый завод Укрспирта

Фонд госимущества на повторном приватизационном аукционе продал Лужанский спиртзавод в Черновицкой области. Об этом сообщает пресс-служба ФГИ в понедельник, 30 ноября.

На повторном аукционе стартовая цена завода была снижена с 17 млн грн до 8,6 млн грн. На завод претендовало три покупателя. Победителем аукциона стала компания Агро Бизнес Вип, купившая объект 21 млн грн. Это самая низкая цена из всех проданных девяти заводов государственной корпорации Укрспирт.

По данным госреестра юрлиц и ФОПов, конечным бенефициарным собственником Агро Бизнес Вип указана Марина Марчук и компания Quality M&D, зарегистрированная в США. Ее собственником значится Дмитрий Дружинский.

Отметим, что комплекс Лужанского спиртзавода включает 920 объектов жилой и нежилой недвижимости и оборудования.

Напомним, что ранее ФГИ отчитался о продаже восьми спиртзаводов. Фонд государственного имущества уже отдал в приватизацию восемь спиртзаводов. До конца года проведут еще десять аукционов.

Также сообщалось, что в Украине продали спиртзавод за рекордную сумму. За объект приватизации на торгах соревновались две компании, а стартовая цена выросла в 2,2 раза.