На границе с РФ и Беларусью – большие очереди грузовиков

На границе с Российской Федерацией и Беларусью пограничники фиксируют большие очереди транспортных средств. В пункте пропуска Сеньковка на украинско-российской границе ожидают выезда из нашей страны 185 автомобилей, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

"На 10:00 30 ноября 2020 года ситуация с накоплением транспортных средств коммерческого назначения на границе с Российской Федерацией следующая: перед пунктом пропуска Сеньковка в направлении выезда из Украины образовалась очередь из 185 автомобилей", - говорится в сообщении.

Также скопление транспортных средств имеется и на границе с Беларусью. В пункте пропуска Новые Яриловичи - Новая Гута в очереди насчитывается 75 автомобилей.

Таможенники просят выбирать маршруты перемещения товаров через менее загруженные пункты пропуска. Например, через Бачевск, где  автомобильная очередь насчитывает 90 транспортных средств коммерческого назначения.

До этого очередь из 300 грузовиков на границе с Россией в пункте пропуска Сеньковка наблюдалась 23 ноября.

Также напомним, что Ирак и Саудовская Аравия через 30 лет открыли пункт пропуска. На момент открытия границе уже образовалась очередь из грузовых автомобилей. В последний раз через этот пункт границу пересекали в 1990 году.