Под Киевом иностранцы подожгли автомобиль ресторатора

В Броварском районе неизвестные ночью повредили автомобиль Audi, принадлежащий местному ресторатору. Злоумышленники облили капот легковоспламеняющимся веществом, подожгли и скрылись в неизвестном направлении, сообщает управление Нацполиции в Киевской области в воскресенье, 29 ноября.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативными работниками Броварского отдела полиции установили лиц, причастных к поджогу и задержали их. Ими оказались двое иностранцев – 44-летний гражданин Турции и 39-летний мужчина из Азербайджана. Полицейские изъяли у них автомобиль Volkswagen, на котором они передвигались во время совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч. 2 ст. 194 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Иностранцев поместили в СИЗО.

Полиция устанавливает мотивы преступления и проверяет иностранцев к совершению других преступлений на территории Киевской области.

Ранее на этой неделе в Одессе в Приморском районе неизвестные сожгли автомобиль издателя журнала Судоходство. Volkswagen Touareg 43-летнего местного жителя вспыхнул на стоянке на улице Армейской около часа ночи.

Также сообщалось, что в Конотопе новоизбранному депутату Людмиле Игнатенко сожгли авто. Машина загорелся вскоре после того, как женщина приехала на нем домой. Перед этим она якобы получала угрозы.