Малая приватизация с начала года принесла 3 млрд

С начала 2020 года малая приватизация государственного и коммунального имущества принесла в бюджеты разных уровней 2 733 млн гривен. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко на конференции, передает пресс-служба министерства.

"Эффективное управление государственными ресурсами играет чрезвычайно важную роль. Это и залог увеличения поступлений в госбюджет, и улучшение социально-экономической жизни, и повышение доверия к государству в целом", - прокомментировал министр.

Петрашко также отметил, что в следующем году надеется на значительное увеличение этого показателя и начало большой приватизации.

Министр также отметил, что сейчас прозрачный и публичный доступ к государственным ресурсам обеспечен через систему Прозорро. Продажи.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Фонд госимущества перечислил в бюджет почти 3 млрд грн.

Также сообщалось, что Кабмин сократил список объектов большой приватизации. Из перечня изъяли три госкомпании. При этом в Украине действует мораторий на большую приватизацию на период карантина.