Под Киевом пытались заблокировать работу избирательной комиссии

В пгт Коцюбинское полицейские задержали группу мужчин, которые пытались заблокировать работу избирательной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Киевской области области в четверг, 26 ноября.

"В пгт Коцюбинское неизвестные лица в черной одежде и в темных очках ворвались на избирательный участок во время пересчета голосов результатов выборов в органы местного самоуправления. Неизвестные мужчины начали блокировать работу членов комиссии, и между ними возникла потасовка", – говорится в сообщении.

Полиция прибыла на место происшествия, где задержали пятерых человек в порядке ст. 208 УПК Украины.

"Один из задержанных – представитель одной из политических партий, который объяснил правоохранителям, что таким образом намеревался присутствовать при пересчете голосов. Его сообщники – это частные охранники", – добавили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о воспрепятствовании осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии референдума или деятельности официального наблюдателя (ч. 3 ст. 157 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: Под Киевом пытались заблокировать работу избирательной комиссии

Ранее в Днепре на улице Передовая возле здания, в котором расположены два избирательных участка, неизвестные прокололи колеса припаркованным авто, после чего дважды выстрелили в воздух и скрылись.

Полиция рассказала о нарушениях во время местных выборов