В порту под Одессой задержали 13 нелегальных мигрантов

Пограничники задержали группу нелегальных мигрантов в Черноморском порту Одесской области.   Граждане Ирака, Сирии и Турции находились в грузовике и планировали  добраться до ЕС. При себе у них были только копии паспортов, сообщает пресс-служба Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Нелегалов в Германию за денежное вознаграждение перевозили водители грузовика - двое граждан Турции, 1986 и 1979 рождения.

Транспортное средство попало в Черноморск на пароме из турецкого Карасу.

Cмотрите фотогалерею: В порту под Одессой задержали 13 нелегальных мигрантов

"В результате проверки среди груза правоохранители обнаружили 13 нелегальных мигрантов. По словам задержанных, семеро из них оказались гражданами Ирака, пятеро - гражданами Сирии и один гражданином Турции", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Водителям объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ст. 332 УК Украины, а сами мигранты понесут ответственность по ст. 204-1 КУоАП.

Напомним, в ФРГ провели облаву на нелегалов из Украины.

Как сообщалось ранее, в Одесской области перекрыли канал нелегальной миграции. Иностранец обеспечивал клиентам переход через госграницу вне установленных пунктов контроля. Конечной точкой нелегалов была одна из европейских стран.