На Закарпатье задержали пограничника и священника на контрабанде сигарет

В Закарпатской области правоохранители разоблачили на табачной контрабанде пограничника и священнослужителя. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 26 ноября.

Указано, что злоумышленников, за которыми вели наблюдение в течение нескольких месяцев, застали на горячем, когда те готовились к полету летательным аппаратом типа автожир с целью перемещения сигарет в соседнюю Румынию. Место вылета находилось на окраине поселка Вышково Хустского района на расстоянии четырех километров до границы.

Пилотом автожира оказался офицер Госпогранслужбы. Кроме пограничника правоохранители разоблачили еще четырех человек, возможно причастных к противоправной деятельности, все они жители Хустского района Закарпатской области.

"Также установлено, что один из присутствующих на месте происшествия организаторов противоправной деятельности, имел характерные признаки алкогольного опьянения, является священнослужителем Московского патриархата", – говорится в сообщении.

Вблизи места запланированного взлета правоохранители обнаружили 19 ящиков табачных изделий, один грузовик и три внедорожника.

Cмотрите фотогалерею: На Закарпатье задержали пограничника и священника на контрабанде сигарет

Ранее в Черновицкой области пограничники со стрельбой остановили контрабандистов, которые горными тропами пытались переправить сигареты в Румынию.

На Прикарпатье поймали на взятке пограничника, ставшего депутатом