Сутки в ООС: четыре обстрела, один погибший

За сутки 24 ноября сепаратисты на Донбассе четыре раза нарушили перемирие, погиб украинский военный. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в среду, 25 ноября.

Обстрелы зафиксировали возле населенных пунктов Шумы и Южное. На этих участках противник применял стрелковое оружие и подствольный гранатомет. Используя стрелковое оружие, сепаратисты провоцировали бойцов ВСУ неподалеку Водяного.

По позициям ВСУ в пригороде Авдеевки прицельный огонь вел вражеский снайпер. В результате выстрела снайпера тяжелое огнестрельное ранение получил военнослужащий Объединенных сил. Его доставили в лечебное учреждение.

"К сожалению, проведенные неотложные реанимационные мероприятия не дали результатов. Спасти жизнь воина не удалось", - сообщили в штабе ООС.

Позже стало известно, что погибшим был 31-летний фастовчанин Вячеслав Минкин, сообщила пресс-служба Фастовского горсовета.

"С глубокой скорбью сообщаем, что в зоне проведения ООС погиб фастовчанин, защитник Украины, старший солдат Вячеслав Минкин", - сказано в сообщении.

Минкин был женат и имел сына. В 2019 году он был награжден медалью за участие в боях Светлодарская дуга.

С начала текущих суток по всей линии разграничения наблюдается тишина.

Напомним, за сутки 23 ноября сепаратисты четыре раза открывали огонь по позициям ВСУ. Тогда в результате обстрелов ни один украинский военный не пострадал.

В Горловке при взрыве погибли три человека - ОБСЕ