В Мариуполе четверо парней избили пассажира троллейбуса

В Мариуполе пассажиры троллейбуса накинулись на 23-летнего местного жителя и избили его. Причиной агрессии четверых парней стало то, что он вступился за кондуктора, которая сделала пассажирам замечание за отсутствие защитных масок на лице, сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

Инцидент произошел в пятницу, 20 ноября, около 22:00.

"В общественный транспорт зашла компания молодых людей, двое из которых находились без защитных масок. Кондуктор сделала замечание, однако в ответ получила нецензурные высказывания со стороны компании", - говорится в сообщении правоохранителей.

За кондуктора вступился один из пассажиров. Этим он разозлил молодых людей, которые набросились на парня и начали его избивать.

Другие пассажиры за него заступились. Водитель троллейбуса вызвала полицию, а очевидцы сняли конфликт на видео.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Все они местные жители в возрасте от 18 до 19 лет.

Правоохранители внесли сведения по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по предварительным признакам ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Продолжается досудебное расследование.

До этого мы писали, что в Киеве женщину ногами вытолкали из трамвая. Вспыхнул скандал из-за отсутствия защитной маски на одной из пассажирок.

Также добавим, что в московском метро избили кашляющую пассажирку, которая была без защитной маски.