Жительница Донбасса села в тюрьму за попытку продать ребенка

В городе Мариуполь Донецкой области суд вынес приговор молодой женщине, которая хотела продать своего новорожденного ребенка. Ей назначено наказание – шесть лет лишения свободы, сообщает Офис генпрокурора во вторник, 24 ноября.

В надзорном ведомстве напомнили, что 19-летняя женщина два месяца искала потенциальных клиентов для продажи новорожденного сына, которого "оценила" в 400 тысяч гривен.

За эти деньги она планировала купить квартиру и автомобиль. При этом обвиняемая не становилась на медицинский учет как будущая роженица, ведь не планировала оставлять в семье новорожденного ребенка.

Мать задержали во время получения денег от "покупателя". Младенца передали под надзор врачей в городскую детскую больницу. Сейчас ребенок находится с отцом.

Ранее уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала о скандале с суррогатным материнством в Украине.

Как сообщалось, киевская клиника распространила в соцсетях ролик с 46 детьми, рожденными суррогатными матерями для иностранцев, которые не смогли приехать за ними.