На рынке ценных бумаг разоблачили мошенническую схему на 21 млн грн

Налоговики разоблачили мошенническую схему на внебиржевом рынке ценных бумаг на сумму более 21 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба налоговой в понедельник, 23 ноября.

"В результате анализа и мониторинга операций с ценными бумагами установлено, что рядом субъектов хозяйственной деятельности проведены операции по купле-продаже акций в документарной форме. При этом их регистрация была отменена еще в 2009 году решением Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку", - сказано в сообщении.

"Сейчас ГУ ГФС в Запорожской области принимаются меры по возбуждению уголовного производства и прекращении оборота "мусорных" ценных бумаг", - добавили в налоговой.

Теперь информацию о фактах злоупотребления на рынке ценных бумаг направили в Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку для соответствующего реагирования.

Напомним, что в Киеве мошенники пытались выманить у иностранцев $500 тысяч. Задержанные киевляне пообещали содействие в активизации расследования в уголовном производстве.

Также сообщалось, что в Одессе ликвидировали мошеннический колл-центр. Правонарушители с помощью программного обеспечения удаленного доступа к счетам инвесторов завладевали деньгами.