Сепаратисты обстреляли позиции ВСУ из гранатометов

С начала суток сепаратисты на Донбассе дважды нарушили договоренности о полном прекращении огня. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщает пресс-центр штаба ООС.

В пригороде Авдеевки украинские позиции обстреливались из автоматического станкового гранатомета, а неподалеку Новолуганского - из станкового противотанкового гранатомета. В районах населенных пунктов Шумы и Водяное враг применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.  

Также сообщается, что со стороны временно оккупированной Ужовки в направлении Водяного незаконные вооруженные формирования провели дистанционное минирование позиций украинских войск, используя запрещенные мины ПОМ-2.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

С начала текущих суток, 23 ноября, вдоль линии разграничения наблюдалась тишина, нарушений договоренностей в районе проведения операции не выявлено.

Напомним, накануне сообщалось, что в Горловке при взрыве погибли три человека. Погибшие были родственниками – отец, сын и племянник в возрасте 60, 35 и 39 лет.

Ранее стало известно, что с начала перемирия на Донбассе наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали почти 2500 нарушения режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях. Среди зафиксированных – 988 взрывов, а также 1 369 очередей и выстрелов.