На Буковине вторые сутки подряд рекордное количество случаев COVID

В Черновицкой области за минувшие сутки зафиксировали 531 новый случай инфицирования коронавирусом. Этот показатель является "рекордным" для региона вторые сутки подряд. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

"В Украине впервые зарегистрировали более 13 000 случаев коронавируса, а в Черновицкой области - более 500. Предотвратить дальнейшее распространение инфекции можно только одним способом - минимизировать контакты", - написал в соцсети Осачук.

Он добавил, что выздоровели за последние сутки 176 человек, с начала пандемии - 12 766. За все время эпидемии в регионе скончалось 590 человек. За минувшие сутки Черновицкий областной центр исследовал 1 504 образцов.

Всего на Буковине зафиксировано 30 143 случая COVID-19.

Глава облгосадминистарции добавил, что важно носить защитную маску.

"Также очень актуальным в этом контексте является карантин выходного дня. Если останетесь дома - сможете прервать цепь заражений", - написал Осачук.

До этого мы сообщали, что в МВД предлагают ввести полный локдаун.

Напомним также, что в МОЗ назвали сумму необходимую для лечения COVID-больного. Главный санитарный врач Украины подчеркнул, что эта сумма рассчитана на пациента, который не нуждается в реанимации.