У военных и полиции по одной смерти от COVID за сутки

За прошедшие сутки в ВСУ зафиксирован 25 летальный случай от коронавируса и 148 новых случаев заражения. В МВД умер 55 сотрудник, а суточный прирост заболевших составил 397 случаев. Об этом в среду, 18 ноября, сообщает пресс-службы ведомства.

Так, в ВСУ за прошедшие сутки зарегистрировано 148 новых случаев COVID-19, из них в учреждения здравоохранения госпитализированы пять человек. Также дома под присмотром медицинской службы находится 143 человека. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Всего в Вооруженных силах Украины коронавирусом сейчас болеет 2 443 человека. С начала пандемии выздоровели 5 719 человек. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 379 человек.

Также в командовании сообщили, о 25 летальном случае от COVID-19: военнослужащий ВС Украины заболел 12 ноября, был госпитализирован в Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней с диагнозом COVID-19. 17 ноября состояние здоровья пациента резко ухудшилось. Отмечается, что он имел хронические сопутствующие заболевания.

Тем временем в МВД также вчера от осложнений при коронавирусе умер сотрудник. Всего с начала пандемии умерло 55 правоохранителей, выздоровели – 17 782. Коронавирус подтвердился у 18 740 сотрудников МВД.

За минувшие сутки зарегистрировано 397 новых случаев коронавирусной болезни.

Напомним, всего от COVID-19 в Украине умерли более 10 тысяч человек. За сутки коронавирус подтвердился у 12 496 человек.

Ранее сообщалось, что США помогут Украине получить COVID-вакцину. В американском Минздраве пообещали помочь нашей стране заключить договора с разработчиками вакцины от коронавируса.