В Донецке произошел пожар на шахте Скочинского

В Донецке прозошел пожар в лаве шахты имени Скочинского. На момент аварии под землей находилось 26 горняков. Об этом собщают сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "МЧС ДНР" во вторник, 17 ноября.

Информация о возгорании была получена сегоня в 5:20 утра. Вскоре 22 человека были были подняты на поверхность и осмотрены работниками реанимационно-противошоковой группы, информация о еще четырех горняках – неизвестна.

По состоянию на 15:00 горноспасати провели контроль газовой обстановки в горных выработках, прилегающих к аварийному участку, и отбор проб шахтного воздуха. Утверждается, что вентилятор главного проветривания работает в нормальном режиме.

Также сообщается, что при выполнении работ пострадали три человека – респираторщики военизированного горноспасательного отряда. Они получили ушибы и гематомы, но самостоятельно поднялись на поверхность.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 18 единиц техники и  98 человек личного состава.

Ранее в Луганской области горняк погиб при обвале бетонной плиты. Инцидент произошел при выполнении работ по уборке породы на шахте Новодружеская.

Также сообщалось, что в "ДНР" на частной шахте погибли два человека в Шахтерском районе.