В Украине обещают дождь, снег и морозы

В Украине на этой неделе, с 16 по 20 ноября, ожидается похолодание. Термометры будут показывать минусовую температуру не только по ночам, но и днем, сообщает Укргидрометцентр.

Так, в понедельник, 16 ноября, синоптики обещают осадки в виде дождя и снега в восточных, северных и центральных областях. Ночью температура воздуха опустится до отметки 0-5° мороза, днем будет до +9.

Во вторник, осадки следует ожидать жителям западных, восточных  областей. Ночная температура воздуха составит -3…-5°С, дневная – до 10 градусов тепла.

В среду, 18 ноября, ни дождя, ни снега метеорологи украинцам не обещают. Будет пасмурно. Ночью на термометрах будет до девяти градусов со знаком минус, днем воздух прогреется до +8…+10°С.

19 ноября на большей части Украины преимущественно ясно. Температура ночью -8…-10°С на востоке страны, днем до +10° на западе.

В пятницу, 20 ноября, дождь и мокрый снег прогнозируются в западном и восточном регионах, а также в Крыму. Ночью температура упадет до 5…7° мороза, а днем показатели составят до +8…+10°С.

Cмотрите фотогалерею: В Украине обещают дождь, снег и морозы

Напомним, что октябрь в столице Украины был самым теплым за 140 лет. Теплее всего было 4 октября, когда максимальная температура воздуха после полудня достигла +22,0°С.