В Черкассах подросток напал на медиков скорой с электрошокером

В Черкассах 17-летний парень напал на медиков скорой помощи, отказавших ему в госпитализации. Об этом сообщает областной центр экстренной медицинской помощи в Facebook в пятницу, 13 ноября.

Вызывая медиков, парень жаловался на боль в сердце и предупредил, что за день до этого имел поражение током от электрошокера.

"Молодого человека, который в свое время в Черкассах совершил геройский поступок, спасая жизнь другого человека, медики скорой знают хорошо. Потому что он часто вызывает специалистов экстренки как не к своей бабушке, так на свои жалобы. Неоднократно медики оказывали парню помощь, когда тот находился в состоянии, которое нуждалось в специализированной помощи. Обычно после каждого обращения на скорую или другие службы от "героя" сыпется куча жалоб и звонков в отношении действий специалистов служб на все возможные правительственные линии, Кабинет министров, Администрацию президента и тому подобное", - сказано в сообщении.

При этом на вызове 21-летняя фельдшерица сделала ЭКГ и измерила давление пациенту. Эти процедуры тот сопровождал нецензурной лексикой. Когда оказалось, что его жалобы не подтверждаются, медик объяснила пациенту отсутствие причин для госпитализации.

"Он начал спорить с медиком и бабушкой, разбрасывая все вещи, которые попадались под руку. Входная дверь была закрыта, фельдшер не могла выйти. Когда же парень начал кулаками крушить все и вытащил электрошокер, молодая девушка на самом деле испугалась. Он ударил бабушку, на фельдшерицу пришелся удар электрошокером. К тому же обещал еще выйти "убить водителя скорой и разбить и автомобиль", - добавили в медучреждении.

Тогда на место вызвали полицию и госохрану, а злоумышленник выбежал из квартиры.

"Бригада ждала помощи в автомобиле скорой, пока неадекватный пациент прятался за гаражами. За 10 минут он сам подошел к службе охраны и начал рассказывать, что он "просто хотел напугать", - добавили медики.

Сейчас пострадавшая фельдшер находится в кардиологии черкасской больницы. У нее диагностировали нарушение сердечного ритма, поднятие давления, а во время снятия ЭКГ она потеряла сознание. Последствия поражения электротоком она может испытывать еще несколько дней.

Напомним, что ранее работница ЗАГСа в Черновцах угрожала молодоженам электрошокером. Пара пришла подать заявление в ЗАГС, но заплатила в банке 90 копеек сбора вместо 85 копеек. Тогда сотрудница достала электрошокер. После резонанса в соцсетях женщину отстранили от должности.

Также сообщалось, что под Одессой преступник с ножом, пистолетом и шокером ограбил иностранца. Мужчина проник в дом к своей жертве через открытые двери. Преступник избил свою жертву и пытал его с помощью электрошокера. Затем он забрал 1700 долларов, мобильные телефоны и паспорт.