В ВСУ зафиксирована новая смерть от коронавируса

За прошедшие сутки один боец ВСУ скончался от коронавируса. Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ в пятницу, 13 ноября

"Военнослужащий (Киевская область) заболел остро, с 19 сентября 2020 года находился на стационарном лечении в Национальном военно-медицинском клиническом центре "ГВКГ" по поводу острой респираторной болезни COVID-19, внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония. Положительный ПЦР тест от 16 сентября 2020 года. Несмотря на проводимую терапию, состояние пациента ухудшалось, 23 сентября 2020 года начали нарастать явления дыхательной недостаточности, в связи с чем больной был переведен в реанимационное отделение. 10 ноября 2020 года состояние здоровья пациента резко ухудшилось, вследствие быстрой нарастающей полиорганной недостаточности, началась интенсивная терапия, которая, к сожалению, не дала положительного результата", - сказано в сообщении.

При этом среди выявленных накануне больных 30 госпитализированы, еще 155 лечатся дома под контролем медицинской службы, в том числе 39 военнослужащих и четыре работника ВСУ в Киевской области, 24 военнослужащих и два работника ВСУ в Житомирской области, 12 военнослужащих и три работника ВСУ в Одесской области.

"Всего по состоянию на 10:00 13 ноября в ВСУ острой респираторной болезнью COVID-19 болеют 2 379 человек. Выздоровели за время пандемии 5 168 человек, летальных случаев - 21. На изоляции, в том числе самоизоляции, находятся 366 человек", - резюмировали военные медики.

Напомним, что в Украине новый антирекорд по COVID-19. Среди заболевших 388 детей и 555 медработников. В больницы госпитализированы 1 587 человек.

Также Степанов рассказал о грядущем коллапсе медсистемы. Если люди не будут соблюдать карантин, то уже через месяц в больницах закончатся места, и новых больных COVID-19 будет некуда принимать.