Сутки в зоне ООС: четыре обстрелов, потерь нет

Подразделения сепаратистов за минувшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Украинские военные не пострадали, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в пятницу, 13 ноября.

Так, неподалеку населенных пунктов Новолуганское и Авдеевка враг вел огонь из гранатометов различных систем. В районе Водяного дважды на протяжении суток открывался огонь из стрелкового оружия и станкового противотанкового гранатомета.

"Огневые провокации противника не представляли угрозы для наших защитников, поэтому украинские воины оружие в ответ не применяли", – говорится в сообщении.

С начала текущих суток сепаратисты произвели один обстрел неподалеку от населенного пункта Каменка. На этом участке враг применил миномет калибра 82 миллиметра.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

Ранее сообщалось, что наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали 97 нарушений режима прекращения огня на Донбассе за последние сутки.

Напомним, за сутки 11 ноября на Донбассе зафиксировали три обстрела со стороны сепаратистов – вблизи населенных пунктов Пески, Каменка и Водяное. Был ранен один боец ВСУ.