СБУ задержала живущего в Днепре сепаратиста "ЛНР"

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала участника незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР", который скрывался в Днепре. Задержанный командовал подразделением "третьего Станично-Луганского батальона десантно-штурмовой бригады", сообщает пресс-служба СБУ.

Сепаратист является жителем Луганска. Он бывший десантник, участвовал в боевых действиях в составе разведывательной роты в "ЛНР".

Позже мужчина покинул ряды сепаратистов и обосновался в Днепре. Ему удалось даже трудоустроиться.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, которая устанавливает ответственность за участие в не предусмотренных законом вооруженных формированиях. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Cмотрите фотогалерею: СБУ задержала живущего в Днепре сепаратиста "ЛНР"

Ранее СБУ заявляла о задержании сепаратиста "ЛНР". Его задержали на линии соприкосновения около Трехизбенки, он с 2015 года участвовал в боевых действиях против сил ООС.

Также сообщалось о задержании в Киеве командира подразделения "ЛНР". Сепаратист, имея высшее инженерное образование, выполнял задачи по обеспечению ремонта бронетанковой и военной техники.