Зеленский провел первое совещание после новости о его болезни

Президент Владимир Зеленский провел первое селекторное совещание после положительного теста на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента во вторник, 10 ноября.

В совещании, посвященном проблемам НАЭК Энергоатома, приняли участие премьер-министр Денис Шмыгаль, и. о. министра энергетики Ольга Буславець, глава парламентского Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус, замглавы ОПУ Юлия Кузнецова, врио президента Энергоатома Петр Котин и его заместители, а также представители органов безопасности.

В частности, Зеленский отметил необходимость безотлагательно урегулировать вопрос задолженности перед Энергоатомом за поставленную электроэнергию, что позволит обеспечить дальнейшую стабильную работу компании и в полной мере финансировать программы капитальных инвестиций, направленных на развитие и поддержание безопасности эксплуатации АЭС.

Также было отмечено необходимость усиления Кабмином выполнения функций по управлению НАЭК Энергоатом в соответствии с указом президента и ускорения разработки и принятия необходимых законодательных изменений.

Шмыгаль заявил, что Кабмин принимает меры по урегулированию вопроса погашения задолженности перед НАЭК Энергоатом, корпоратизации и передачи функций по управлению компанией правительству с целью улучшить ее финансовое положение и повысить качество управления.

Напомним, что ранее у Зеленского обнаружили коронавирус. Президент Украины получил положительный результат теста. При этом он чувствует себя хорошо.

Позже первая леди рассказала о самочувствии Зеленского. Елена Зеленская говорит, что ее муж чувствует себя нормально. Он изолировался, но продолжает работать.

Covid на Банковой. Топ-чиновники на больничном