На Донбассе возобновляют пропуск через все КПВВ

На Донбассе с 10 ноября возобновляется пропуск граждан через все семь имеющихся контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда (КПВВ). Из них КПВВ Счастье и Золотое являются новыми, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в понедельник, 9 ноября.

"Начиная с 8:00 10 ноября, в соответствии с решением командующего Объединенных сил, во всех КПВВ в районе проведения операции Объединенных сил, восстанавливается пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения", – говорится в заявлении.

Так, будет осуществляться пропуск через КПВВ Гнутово, Новотроицкое, Марьинка и Майорское в Донецкой области, а также через пункты Станица Луганская, Счастье и Золотое в Луганской области.

Пропуск граждан и транспортных средств будет проводиться ежедневно с 8:00 до 18:00. При этом граждане должны будут пройти температурный скрининг, а также находиться в защитной маске и соблюдать дистанцию.

Также при въезде на подконтрольную территорию граждане должны дать согласие на прохождение самоизоляции через приложение Дій вдома или обсервации.

Напомним, решение о создании новых КПВВ – в Счастье и в Золотом – было принято 22 июля в ходе встречи Трехсторонней контактной группы. Строительство КПВВ в Счастье началось в конце сентября.

Также сообщалось, что на КПВВ Донбасса продлили противоэпидемические ограничительные меры до конца года.