Компания Lego запустила благотворительную новогоднюю акцию

Датская компания Lego запустила благотворительную новогоднюю акцию #BuildtoGive, в рамках которой планирует подарить детям в трудных жизненных ситуациях до миллиона наборов кубиков. Об этом сообщается на сайте компании.  

Принять участие в акции могут все желающие: для этого просто нужно выложить в свои соцсети или в приложение Lego Life постройку из кубиков Lego с хештегом акции #BuildtoGive. Компания Lego пообещала передать благотворительным фондам по набору за каждый пост.

Организаторы акции не ограничивают фантазию ее участников и предлагают строить все, что угодно. Посмотреть примеры работ, созданных для акции, можно по тому же хештегу (он не изменился с прошлого года) #BuildtoGive или на официальном сайте проекта.

"В этом году подарки отправятся в 26 стран, где расположены магазины бренда, крупные офисы или же заводы компании", - уточняют в компании.  

Ранее компания Lego сообщила о росте продаж в первой половине года. На карантине наборы пользовались большой популярностью, в частности, среди взрослых покупателей.

Также, Lego сообщила о намерении полностью избавиться от одноразового полиэтилена в упаковке своих товаров, а также перейти на полностью перерабатываемые материалы для изготовления кирпичиков и других деталей своих конструкторов.